Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» вышел на первое место в ФНЛ
15 августа 2019 г.

6 побед в 8 матчах – очень солидный результат.

«Ротор» вышел на первое место в ФНЛПобедную поступь волгоградский «Ротор» продолжил в Казани, где играет свои домашние матчи нижнекамский «Нефтехимик».

В первом тайме у «Ротора» было неоспоримое преимущество и достаточно моментов, но забить удалось лишь перед самым перерывом – дальний удар в ближний угол получился у Султонова.

В начале второй половины встречи красивая трехходовка «Ротора» тоже завершилась голом: Ненахов навесил на дальнюю штангу, Саная головой скинул вдоль ворот, а Муллин лишь подправил мяч в сетку с пары метров.

Уступая 0:2, «Нефтехимик» стал активнее идти в атаку и имел несколько возможностей для взятия ворот, одна из которых за 10 минут до конца основного времени увенчалась успехом – лучший бомбардир «нефтяников» Макаров воспользовался ошибкой Николаева и четко пробил низом мимо голкипера. Однако в оставшееся время спасти игру нижнекамцам не удалось.

Таким образом, с выездной серии из трех матчей «Ротор» везет домой максимальный багаж – 9 очков. А с учетом того, что прежний лидер таблицы «Химки» сыграл вничью в Томске и потерял очки, «Ротор» обошел подмосковную команду и вышел на первое место. В следующем туре «сине-голубые» сыграют дома с ярославским «Шинником», занимающим 7-е место. Матч состоится на «Волгоград Арене» 18 августа в 19:00.

«Нефтехимик» – «Ротор» 1:2 (0:1)

«Нефтехимик»: Исупов, Кайков, Семенов, Киреев (к) (Шадрин, 63), Потапов, Ширяев (Хубаев, 51), Антонов (Макаров, 46), Ситдиков, Петров, Галиакберов (Галиулин, 46), Мичуренков (Уридия, 46).

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Хомуха, Ненахов (Николаев, 71), Горбунов (Попов, 66), Султонов (Лобкарёв, 66), Самсонов, Шарипов (Янушковский, 73), Муллин (Евсеев, 78), Саная.

Голы: Макаров, 80 – Султонов, 44; Муллин, 48.

Предупреждения: Киреев, 39; Канаев, 45; Ситдиков, 47 – Муллин, 9; Саная, 37; Самсонов, 71; Нестеренко, 90.