Главная / Новости / Новости образования /
Проект волгоградского вуза стал лучшим в Сколково
23 июля 2019 г.

Они придумали пространства для развития инновационных идей.

Проект волгоградского вуза стал лучшим в СколковоПроект Волгоградского госуниверситета под названием «Точка кипения» стал лучшим на презентации, которая состоялась на всероссийском образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Сколковском институте науки и технологий. «Точка кипения» – это развивающее пространство, созданное для совместной работы специалистов различных областей над проектами будущего.

Концепция пространства, планируемого к открытию в Волгоградском госуниверситете, разрабатывалась во время работы одной из лабораторий «Острова 10-22». Для участников проводились мастер-классы, на которых они смогли получить умения и навыки, необходимые для более точного понимания механизма работы уникального пространства и реализации возложенных на него задач.

До конца 2019 года в России планируется открытие таких пространств на базах 50 университетов. В ВолГУ уверены, что «Точка кипения» позволит использовать новые форматы работы, а также увеличит количество команд, работающих над проектами, создающих стартапы.

Фото: www.goldenrural.org

для большого экрана