Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» выдал лучший старт сезона
22 июля 2019 г.

С трех побед в ФНЛ волгоградцы еще никогда не начинали.

«Ротор» выдал лучший старт сезона Волгоградский «Ротор» снова победил – в гостях подопечные Павла Могилевского разгромили красноярский «Енисей», еще весной игравший в премьер-лиге. Конечно, состав сибиряков изменился, но амбиции вернуться в РПЛ вряд ли их оставили.

Матч прошел с преимуществом «Ротора», хотя итоговый счет и не отражает рисунок игры. В этом смысле можно сказать, что волгоградцы грамотно сыграли тактически и реализовали свои моменты. В первом тайме отличился Алейник, забивший с близкого расстояния после скидки Саная, во втором тайме Султонов с пенальти удвоил преимущество, а уже в добавленное время вышедший на замену Лобкарев во время контратаки четко пробил в дальний угол и установил окончательный итог – 0:3.

После трех туров «Ротор» набрал 9 очков, одержав победу во всех матчах. Такого старта за все сезоны в ФНЛ у команды еще не было. Более того, в каждом туре волгоградцы забивали по 3 мяча, тогда как, к примеру, за весь прошлый сезон такой матч был только один.

Следующий матч «Ротор» также проведет в гостях, соперником нашей команды станет «Чертаново». Футболисты из столицы тоже стартовали неплохо – с двух побед и ничьей, так что матч обещает быть упорным. Ну а в воскресенье «Ротор» дома примет «Химки», которые пока что возглавляют турнирную таблицу.

Олимп-Первенство ФНЛ 2019/2020. 3 тур. 20 июля 2019 года. Красноярскк. Центральный стадион.

«Енисей» – «Ротор» 0:3 (0:1)

Голы: Алейник, 38; Султонов, 71 (пен); Лобкарев, 90+4.

«Енисей»: Филиппов, Воробьев (Ганус, 55), Бугаев, Сагуткин (Комков, 55), Киреев (Гарбуз, 26), Гасанов, Харитонов (к) (Делькин, 81), Зотов (Рожков, 78), Савичев, Ланин, Долгов.

«Ротор»: Лобанцев, Ненахов (Николаев, 90), Байрыев (к), Хомуха, Пискунов, Горбунов (Попов, 75), Самсонов (Фатуллаев, 87), Алейник, Султонов (Лобкарёв, 77), Саная, Муллин (Булия, 69).

Предупреждения: Ланин, 31; Гарбуз, 90 — Алейник, 30; Горбунов, 56.