Главная / Новости / Новости культуры /
Волгоградцев приглашают на необычные экскурсии
16 июля 2019 г.

«Старая Сарепта» открывает сезон «Музейного неформата».

Старая СарептаС 20 июля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» волгоградцы и гости города смогут посетить яркие мероприятия в рамках проекта «Музейный неформат». Каждую субботу посетителей ждут уникальные экскурсии, семейные программы, необычные квесты.

По субботам в 16-00 ценители сверхъестественного смогут побывать на экскурсии «Мистические подземелья Старой Сарепты». Посетители спустятся в таинственные подвалы екатерининской эпохи, услышат старинные легенды и получат традиционное сарептское угощение.

Также каждую субботу в 18-00 будут проходить семейные программы. На них можно будет познакомиться с историей немецкого поселения, открыть для себя новое в потусторонних явлениях, а также узнать про быт и кухню народов Нижнего Поволжья.

Кроме того, в рамках проекта «Музейный неформат» до конца августа каждую субботу в 20-00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» будет проходить квест-ужин «Завещание Каспара». Это необычный квест с историей и заданиями, где, применив логику, гости найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего легкого ужина.

Фото: sareptamuseum.ru

для большого экрана