Главная / Новости / Новости образования /
В Волгоградской области 56 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов
19 июня 2019 г.

Больше всего рекордсменов получили высший балл по химии.

В Волгоградской области 56 выпускников написали ЕГЭ на 100 балловВ регионе подсчитали результаты ЕГЭ. 100-балльников в итоге оказалось 56 человек. 

Двадцать школьников написали на сто баллов экзамен по химии; восемнадцать – по русскому языку; восемь одиннадцатиклассников стали лучшими по профильной математике; пять выпускников показали максимальный результат по литературе; три – по физике, два – по истории.

Более того, в этом году есть два выпускника, набравшие 200 баллов за два предмета ЕГЭ. Так, воспитанник лицея № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда Владислав Федотов получил «отлично» по русскому языку и химии; ученик школы № 89 Дзержинского района Волгограда Фарид Хайдари заработал 100 баллов по математике профильного уровня и 100 баллов русскому языку. 

 Сейчас в регионе проходят резервные дни основного периода ЕГЭ-2019. Они предназначены для выпускников, у которых несколько предметов совпали на один день; школьников, не явившихся на экзамен по уважительной причине; ребят, не справившихся с обязательными предметами государственной итоговой аттестации.  

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

 

для большого экрана