Главная / Новости / Спорт /
Волгоград остался без большого футбола
19 июня 2019 г.

«Тамбов» все-таки решил отказаться от матчей на «Волгоград Арене».

Волгоград остался без большого футбола Буквально вчера мы радостно писали о том, что волгоградские болельщики снова увидят команды Премьер-лиги – как минимум, «Спартак» и с высокой долей вероятности «Арсенал», «Краснодар» и «Динамо». Такое решение в клубе-дебютанте РПЛ приняли из-за того, что их домашний стадион нуждается в реконструкции, чтобы соответствовать требованиям Премьер-лиги. В качестве запасных вариантов на июль и август рассматривались Саранск и Волгоград, причем последний выигрывал, несмотря на то что географически находится от Тамбова дальше. В клубе посчитали, что в Волгограде славные футбольные традиции, и матчи на «Волгоград Арене» соберут больше зрителей, поэтому такой вариант окажется финансово более выгодным.

Но накануне спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков заявил, что все-таки принято решение провести первый домашний матч сезона со «Спартаком» в Саранске. Причина – размытый склон у стадиона после недавнего ливня. Заявку нужно подавать уже сейчас, а сроки восстановительных работ пока не уточняются. К тому же, болельщикам тоже нужно знать, куда ехать, чтобы бронировать билеты и гостиницы.

Впрочем, небольшой шанс увидеть топ-клубы уже в этом сезоне у волгоградцев все же есть. «Волгоград Арена» все равно будет заявлена как резервная, и один из матчей августа все-таки может пройти у нас.

Более того, команда Премьер-лиги может сыграть в Волгограде и с «Ротором». В сентябре начнутся матчи Кубка России на стадии 1/16 финала. И если «Ротор» дойдет до этого раунда, то совершенно точно сыграет с кем-то из РПЛ. Не исключено, что это будет топовый соперник уровня «Зенита», «Локомотива» или ЦСКА.

Фото: пресс-служба ФК «Ротор»

для большого экрана