Главная / Новости / Спорт /
Волгоградцев приглашают на спортивный фестиваль
06 июня 2019 г.

Он пройдет в День России 12 июня.

Волгоградцев приглашают на спортивный фестивальВолгоград отметит День России масштабным спортивным праздником. В ЦПКиО в рамках фестиваля «Здоровая страна – сильная Россия!» будут работать интерактивные площадки по различным видам спорта для всех возрастов: легкой атлетике (бег, прыжки в длину, бег с барьерами), спортивному ориентированию, боксу, различным видам единоборств, стритболу, регби, мини-футболу, шахматам. Отдельные площадки будут посвящены спортивным эстафетам для всей семьи «Веселые старты» и Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «ГТО», где каждый желающий сможет потренироваться и попробовать сдать нормативы ГТО. Еще одна зона будет выделена под показательные выступления на мотоциклах, захватывающие трюки и силовое экстрим-шоу.

Помимо большого праздничного концерта, всех гостей фестиваля ждут Тропа здоровья, аллея шахмат и шашек, канатный парк, международный фестиваль по скейту, выступления мастеров велотриала и еще более 15 интерактивных площадок с мастер-классами, показательными выступлениями и открытыми уроками. Спортивный фестиваль «Здоровая страна — сильная Россия!» пройдет в Центральном парке культуры и отдыха. Начало праздника в 12-00.

О том, что еще ждет волгоградцев в ЦПКиО в День России, читайте здесь, а о том, кто из звёзд выступит вечером на набережной – здесь

для большого экрана