Главная / Новости / Новости образования /
Волгоградские студенты выбрали лучших учителей региона
29 мая 2019 г.

Премия «Признание» вручается уже второй год подряд.

Волгоградские студенты выбрали лучших учителей регионаЛучших учителей региона, лауреатов премии «Признание», наградили накануне на торжественной церемонии, посвященной X ежегодному смотру-конкурсу институтов Волгоградского государственного университета «Alma mater» и Дню университета. Яркий праздник состоялся в Центральном концертном зале и собрал студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников ВолГУ, почетных гостей.

Премия «Признание» вручается уже второй год подряд. По итогам опроса студентов и преподавателей университета учителей благодарят за многолетний и плодотворный учительский труд, высокие результаты подготовки обучающихся и сотрудничество с Волгоградским государственным университетом педагогов школ Волгограда и области. Премия «Признание» является одним из ключевых проектов Волгоградского университетского округа.

На начальном этапе свой голос за учителя мог отдать любой обучающийся ВолГУ. По результатам голосования 1724 студентов и 30 преподавателей ВолГУ, включая отделение среднего профессионального образования, отобрано 98 педагогов Волгоградской области.В рамках второго этапа отбора лауреатов премии 2019 года в марте-апреле состоялось подведение итогов первой сессии у студентов, проголосовавших за педагогов на первом этапе отбора. Сформировался список финалистов премии. Попасть в него смогли педагоги, ученики которых демонстрируют хорошие результаты учебы в университете. В результате в число лучших вошли 11 учителей. О каждом из них студенты сняли видеосюжеты, в которых обучающиеся благодарят педагогов за их труд, рассказывают, как школьные годы повлияли на их научную деятельность в вузе. Отбор четырёх победителей Премии 2019 года осуществлялся путём оценки экспертной комиссией видеороликов, снятых студентами, которые проголосовали за данных педагогов.

Дипломом лауреата и денежной премией «Признание» в 2019 году награждены: учитель географии Красноярской средней школы № 2 Жирновского района Волгоградской области  Мария Серегеевна Аксенова, учитель информатики и инфокоммуникационных технологий  лицея № 10 города Волгограда Мария Александровна Асютина, учитель русского языка и литературы средней школы № 103 города Волгограда Галина Степановна Никулина, учитель истории и обществознания гимназии № 9 г. Волгограда Ирина Александровна Щаюк.

Фото: пресс-служба ВолГУ

для большого экрана