Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» одержал пятую победу подряд
15 апреля 2019 г.

Волгоградцы ещё ни разу не проиграли после зимней паузы.

РоторВыезд в Нижний Новгород на матч с одноимённой командой ожидался для подопечных Павла Могилевского очень трудным. Команда хозяев шла на четвёртом месте в зоне стыковых матчей, причём в клубе не раз заявляли о своём желании в повышении в классе. У «Нижнего» перед встречей с «Ротором» образовалась победная серия из трёх матчей, а у «Ротора» – из четырёх.

Начало поединка получилось активным. Уже на 14-й минуте хозяева усилиями экс-игрока «Ротора» Руслана Абазова вышла вперёд (не без ошибки нашего голкипера), но спустя две минуты волгоградцы отыгрались – отличился Камиль Муллин. В целом первый тайм получился равным, хотя острых моментов больше до перерыва не возникало.

А в начале второго тайма «Ротор» выдал отличный отрезок, и за две минуты забил ещё дважды. Сначала тот же Муллин оказался первым на добивании и оформил дубль, а в следующей атаке Попов был точен из пределов штрафной.

Хозяева бросились отыгрываться и имели несколько отличных шансов, но великолепная игра вратаря «Ротора» Лобанцева, а в некоторых эпизодах элементарное везение (мяч попадал в перекладину) позволили волгоградцам удержать победный счёт – 3:1.

Стоит отметить, что «Ротор» в этом сезоне ещё не забивал три гола в одном матче, а «Нижний Новгород» столько не пропускал.

После этой победы, ставшей уже пятой подряд, «Ротор» поднялся на 9-е место, но от 4-го его отделяет всего 5 очков.

Следующий матч «Ротор» проведёт дома с «Армавиром». Встреча состоится в субботу, 20 апреля, в 14:00.

«Нижний Новгород» – «Ротор» 1:3 (1:1)

«Нижний Новгород»: Анисимов, Гогличидзе, Хрипков, Федорив, Абазов, Скворцов (Воробьев, 46), Палиенко, Аюпов, Игнатович (Симанов, 61), Сапета (Фомин, 67), Салугин (Делькин, 61).

«Ротор»: Лобанцев, Макеев, Васильев, Байрыев, Пискунов, Попов (Завезён, 90+2), Фатуллаев, Султонов (Николаев, 86), Шарипов (Воробьев, 69), Саная, Муллин (Коротаев, 80).

Голы: Абазов, 14 – Муллин, 16, 56: Попов, 58.

Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 8337 зрителей.