Главная / Новости / Новости культуры /
В Волгограде покажут мистическую постановку «О’кей, Гоголь!»
25 марта 2019 г.

Мероприятие состоится 29 марта.

В Волгограде покажут мистическую постановку «О’кей, Гоголь!»В преддверии 210-летия Николая Васильевича Гоголя Волгоградская областная библиотека для молодёжи представит своим читателям мистическую постановку под названием «О’кей, Гоголь!». Она пройдет в формате иммерсивного театра.

Гостям библиотеки вместе с гоголевскими персонажами предстоит пройти несколько локаций. Таким образом волгоградцы окажутся не только зрителями, но участниками театрального действа.

Согласно сценарию, герои постановки пришли в библиотеку за книгами, чтобы написать сочинение о жизни и творчестве Гоголя. Их встречает странный человек. Незнакомец представляется библиотекарем и говорит, что знает способ пообщаться с писателем лично. Друзья соглашаются принять участие в спиритическом сеансе. Никто даже не представлял, чем это может закончиться...

Постановку подготовил коллектив библиотечного познавательно-досугового проекта «БиблиоПерфоманс». Авторы постановки решили пофантазировать на тему «Вечеров на хуторе близ Диканьки», «Вия» и других мистических повестей Гоголя. Мистическую атмосферу позволяет создать антуражный реквизит, актёры в костюмах и таинственная музыка.

Постановка будет показана 29 марта дважды – в 17-00 и в 18-00.

для большого экрана