Главная / Новости / Политика /
Грядет новая волна губернаторских отставок?
18 марта 2019 г.

Новая серия губернаторских отставок может начаться уже на этой неделе.

Грядет новая волна губернаторских отставок?В ближайшее время президент Владимир Путин откроет новую серию отставок губернаторов. Два человека, близких к его администрации, говорят, что это случится уже на этой неделе. Еще один отмечает, что до конца недели Кремль должен определиться со списком регионов, а отставки могут начаться чуть позже.

В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов, говорят собеседники. Все они единодушны в том, что уйдет Марина Ковтун (Мурманская обл.), а среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская обл.) и Бориса Дубровского (Челябинская обл.). Под вопросом судьба Алексея Орлова (Калмыкия), у которого «самый низкий рейтинг из тех, кому предстоит избираться осенью», и Андрея Бочарова (Волгоградская обл.), который считается человеком председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, что 15 марта президент России Владимир Путин встретился с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Обсуждались, в частности, социально-экономическая ситуация в регионе и вопросы, связанные с созданием на территории Волгоградской области современной системы оказания медицинской помощи.

Андрей Бочаров рассказал президенту России о социальных, медицинских, демографических проектах и экономике региона. Заверил главу государства в том, что майские указы в регионе выполняются. В ходе отчета Бочаров сообщил, что ВРП за пять лет вырос с 607 млрд рублей до 860 млрд рублей. Глава Волгоградской области отметил, что ставит задачу увеличить ВРП до более 1 трлн рублей по итогам 2021 года.

Как сообщают "Ведомости", эта встреча не означает, что отставки Бочарова не будет.

- Глава Волгоградского региона не уйдет, если только ему не предложат «ответственный участок работы, от которого он не сможет отказаться», - заявил источник издания.

для большого экрана