Главная / Новости / Новости образования /
В России предложили отменить 6-дневку в школе
26 февраля 2019 г.

Эта инициатива депутата Милонова.

В России предложили отменить 6-дневку в школеДепутат Госдумы Виталий Милонов предложил главе Минпросвещения Ольге Васильевой провести «общероссийский школьный референдум» во всех российских регионах, на который будет выдвинут вопрос отказа от шестидневной недели в образовательных учреждениях. Об этом пишут «Известия».

В своем послании Милонов отметил, что за последние годы нагрузка на школьников значительно возросла с вводом новых предметов и увеличением суммарного количества учебных часов. Теперь, по его словам, дети часто учатся по шестидневному расписанию и каждый день посещают по шесть-восемь уроков. Кроме того, как сообщает РИА Новости, Милонов подчеркнул, что семьи зачастую становятся заложниками «шестидневки», которая не оставляет времени для совместных путешествий, отдыха, поездок на дачу и досуга.

Парламентарий отметил, что эту реформу необходимо вынести на «общероссийский школьный референдум», который должен пройти в каждом регионе на базе подразделений Минпросвещения, с привлечением родительского сообщества, депутатов и специалистов.

для большого экрана