Главная / Новости / Общество /
В День защитника Отечества в Волгограде прозвучит «Выстрел памяти»
21 февраля 2019 г.

Выстрелы совершат артиллеристы соединения Южного военного округа.

В День защитника Отечества в Волгограде прозвучит «Выстрел памяти»В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что 23 февраля, в День защитника Отечества, ровно в полдень на нижней террасе Набережной имени 62-й Армии прозвучит залп «Выстрел памяти». Артиллеристы соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, совершат выстрелы тремя орудиями ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. ​

Вечером волгоградцев и гостей города ждет праздничный салют. Яркое красочное шоу из 30-ти залпов будет произведено из орудий и салютных установок артиллерийских подразделений.

На время проведения массовых мероприятий нижняя терраса Набережной им. 62 Армии станет пешеходной зоной. На период с 11-00 до 22-00 23 февраля вводится ограничение движения, остановки и стоянки транспортных средств в границах улиц Краснознаменская и Комсомольская.

Дню защитника Отечества посвящено множество городских мероприятий. Они уже начались и продолжатся до конца февраля. В школах и библиотеках города проходят квесты, патриотические исторические часы, краеведческие игры, спортивные соревнования и концерты, посвященные празднику. Праздничные концерты, посвященному празднику, пройдут во всех районах Волгограда.

для большого экрана