Главная / Новости / Общество /
В сельских районах региона построят больше ФАПов
20 февраля 2019 г.

50 фельдшерско-акушерских пунктов модульного типа возведены в отдаленных селах и хуторах Волгоградской области.

 В сельских районах региона построят больше ФАПовЭто на шесть больше, чем планировалось ранее. ФАПы будут возведены в отдаленных селах и хуторах Волгоградской области в рамках национального проекта «Здравоохранение». Проектирование 19 объектов уже завершено. В настоящее время документация находится в государственной экспертизе.

По информации регионального комитета строительства, учитывая высокую потребность населения, фельдшерско-акушерские пункты планируются к строительству до конца текущего года в поселках и хуторах Новониколаевского, Алексеевского, Городищенского, Ленинского, Палласовского, Быковского, Старополтавского, Камышинского, Жирновского, Котовского, Николаевского, Октябрьского, Киквидзенского, Ольховского, Дубовского, Калачевского, Котельниковского, Кумылженского, Новоаннинского, Руднянского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского и Чернышковского районов, а также городского округа-город Михайловка.

Всего в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития к 2024 году в Волгоградской области в отрасли здравоохранения планируется реализовать 42 основных проекта на общую сумму свыше 13 миллиардов рублей.

для большого экрана