Главная / Новости / Общество /
Дорожники продолжают расчищать трассы региона
20 февраля 2019 г.

В минувшие сутки задействовали 116 спецмашин.

Дорожники продолжают расчищать трассы регионаВ пресс-службе областной администрации сообщили, что в работах по расчистке и обработке трасс регионального и федерального значения на территории Волгоградской области в минувшие сутки были задействованы 116 спецмашин. Для обеспечения безопасного проезда транспорта дорожники использовали 337 тонн противогололедной смеси.

По данным регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, трассы областного значения в ночь на 20 февраля обрабатывали 23 КДМ, 22 погрузчика, по восемь автогрейдеров и бульдозеров, тракторы, роторы. Израсходованы 287 тонн реагентов.

- Наибольшее количество спецмашин привлекли в Даниловском, Фроловском, Иловлинском, Новониколаевском, Алексеевском, Палласовском районах, городском округе-город Михайловка, где дорожную ситуацию осложнили низовая метель и гололедица, - отметили в администрации региона.

По сообщению ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, к расчистке и обработке дорог трасс федерального значения в Волгоградском области привлекли 48 спецмашин, отсыпано 50 тонн песко-соляной смеси.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

для большого экрана