Главная / Новости / Происшествия /
Волжанин убил однокурсника отверткой
19 февраля 2019 г.

Несколько дней тело пролежало в квартире.

Волжанин убил однокурсника отверткойЖестокое убийство произошло еще неделю назад. Как уточнили в СК РФ по Волгоградской области, убийца привлек внимание полицейских тем, что по безлюдной улице нес в руках крупногабаритный предмет, завернутый в плед. Стражи порядка остановили волжанина и выяснили, что в большом свертке находится тело мужчины, смерть которого, несомненно, носит криминальный характер.

В дальнейшем выяснилось, что в злополучный день он выпивал у своего друга, бывшего однокурсника. В какой-то момент между ними произошел конфликт, и хозяин жилища сначала ударил гостя по голове, а затем нанес несколько проникающих ранений отверткой. Почти неделю тело убитого мужчины пролежало в квартире подозреваемого. Избавиться от него он решил лишь через четыре дня, когда и был задержан. 

Изначально свою причастность к убийству друга мужчина отрицал, поясняя следователям, что с его гостем расправился неизвестный, который в этот день в их компании распивал спиртное. Однако результаты первоначальных следственных действий, в том числе осмотра места происшествия, доказали обратное. Под давлением собранных улик подозреваемый признался в содеянном. 

для большого экрана