Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» вышел в финал Кубка ФНЛ
18 февраля 2019 г.

Волгоградцы обыграли ярославский «Шинник».

«Ротор» вышел в финал Кубка ФНЛНа Кипре подходит к концу предсезонный турнир на Кубок ФНЛ. «Ротор», выигравший свою группу и занявший первое место, в полуфинале играл с «Шинником».

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте. Янушковский реализовал пенальти и вывел «Ротор» вперед. В начале второго тайма ярославцы отыгрались, и по ходу встречи имели небольшое преимущество, но забить больше не смогли. По регламенту в случае ничьей в основное время сразу пробиваются послематчевые пенальти. «Ротор» в этой серии оказался удачливее и точнее – 5:4. Победный 11-метровый на счету новичка «Ротора» Евгения Макеева, известного по выступлениям за московский «Спартак».

Теперь волгоградцы сыграют в финале турнира с победителем матча «Тамбов» – «Авангард», который состоится сегодня вечером.

«Ротор» (Волгоград) – «Шинник» (Ярославль) 1:1 (пен. 5:4)

Голы: Янушковский, 3 (пен) - Камилов, 49.

«Ротор»: Лобанцев, Попов (Макеев, 83), Васильев (к), Кацалапов, Пискунов (Байрыев, 83), Самсонов, Воробьев (Шарипов, 46), Коротаев (Николаев, 46), Янушковский (Завезен, 90), Лобкарев (Султонов, 46), Саная (Муллин, 46).

Предупреждения: Коротаев, 22 - Иванов, 3, Кожемякин, 17.

17 февраля, Кипр, Пафос, стадион «Куклия», полуфинал.