Главная / Новости / Новости культуры /
В Волгограде пройдёт День влюбленных в книгу
07 февраля 2019 г.

Он состоится в Горьковской библиотеке.

В Волгограде пройдёт День влюбленных в книгуВ Международный день дарения книг, 14 февраля, Волгоградская библиотека им. М. Горького приглашает всех читающих принять участие в традиционной акции «День влюбленных в книгу». В этот день посетители смогут познакомиться с фондами библиотеки на книжно-иллюстративных выставках, получить призы-книги за участие в различных конкурсах и викторинах, посетить выставки живописи и графики, сделать селфи в тематических фото-зонах и окунуться в ретро-атмосферу, слушая виниловые грампластинки.

«День влюбленных в книгу» – это праздник не только для любителей книг, но и для библиотек, лучшим подарком для которых станут новые издания, подаренные читателями.

Все дарители и подарки будут представлены на страницах Волгоградской ОУНБ им. М. Горького в социальных сетях и на сайте библиотеки. Также здесь будут отображены итоги анкетирования читателей «Ваша книга года».

Кроме того, гостям покажут редкие экслибрисы из фонда Сектора редких и ценных изданий, а также будет возможность отреставрировать книгу из личной коллекции шести своим читателям (предварительная запись на мастер-класс открыта в Отделе регистрации, учета и контроля читателей). Ну а юных посетителей библиотеки ждут увлекательные квесты и безопасные химические опыты.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

 

для большого экрана