Главная / Новости / Спорт /
В Волгограде завершился Кубок Сталинграда
28 января 2019 г.

Звёзды отечественной лёгкой атлетики выступили с блеском.

В Волгограде завершился Кубок СталинградаВедущие легкоатлеты определили сильнейших во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Сталинграда» — в этом году соревнования прошли в 19-й раз за свою историю.

Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, в этом году «Кубок Сталинграда» собрал порядка ста легкоатлетов: опытных титулованных спортсменов и перспективных воспитанников спортшкол. Всего было разыграно восемь комплектов наград в прыжке в высоту, тройном прыжке, в беге на 60, 400 и 1500 метров.

Победительницей в прыжках в высоту стала Мария Ласицкене, являющаяся сейчас лучшей в мире в своём виде. Когда-то Мария училась во ВГАФК. У мужчин в этой же дисциплине первенствовал Иван Ухов – тоже титулованный спортсмен, занимавший высокие места на международных соревнованиях.

Представители волгоградской школы легкой атлетики завоевали 11 наград, четыре из которых — золотые. Золото в беге на 60 метров взял Алексей Гайдарь, в беге на 400 метров — Сергей Сапрыкин, лучшей в беге на 400 метров среди женщин стала Антонина Кривошапка, а золотую медаль в тройном прыжке выиграла Валентина Косолапова. Кроме этого, на соревнованиях установлен рекорд России среди молодежи до 23 лет, в беге на 1500 метров его установил краснодарский бегун Константин Плохотников.