Главная / Новости / Спорт /
В Волгограде пройдет зимний мотокросс
25 января 2019 г.

Традиционно он состоится в Советском районе на Горной поляне.

В Волгограде пройдет зимний мотокроссВ ближайшее воскресенье, 27 января, на мототреке «Максимка» в Советском районе Волгограда (с. Песчанка) пройдут традиционные соревнования по автомобильному и мотоциклетному спорту, посвященные 76-й годовщине Победы под Сталинградом. В последние выходные января волгоградцев и гостей города-героя ждут красочные соревнования, а также яркие выступления автомоделистов и команд дрифтеров. Кроме того, на территории мототрека будут организованы показательные выступления и тест-драйвы автомобилей и мототехники.

​В рамках основных соревнований на одной из лучших трасс Нижнего Поволжья пройдут заезды по мотокроссу в классах «Open-шипы», «250», 125 «юниоры», 85, 65 куб.см., на старт выйдут и полюбившиеся зрителям квадроциклы. Заявки на участие в соревнованиях уже подали около 100 спортсменов из 6 регионов России.

В программе соревнований заявлен автомобильный дрифт и пеший кросс по пересеченной местности среди команд детских спортивных школ – новая дисциплина, совсем недавно включенная в регламент соревнований и сразу полюбившийся зрителям.

Для зрителей организована удобная парковка и подъезд к месту соревнований. Будет работать уличные кафе. Удобное расположение трассы позволяет следить за развитием гонок из любого места. Воскресное настроение поднимут выступления творческих коллективов, а также горячая выпечка и согревающие напитки.

Мероприятие начнется в 12.00. Вход свободный. Более подробную информацию можно получить по телефону 68-02-22.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

для большого экрана