Главная / Новости / Новости образования /
Волгоградские студенты заняли призовые места на научно-техническом фестивале
13 декабря 2018 г.

Они оказались в тройке на фестивале ВузПромФест-2018.

ВузПромФест-2018Команда студентов и аспирантов института математики и информационных технологий Волгоградского государственного университета заняла призовые места в финале научно-технического фестиваля ВузПромФест-2018.

Региональный тур фестиваля «ВузПромФест-2018 в мае завершился абсолютной победой команды студентов ВолГУ. Ребята заняли первое место в номинациях «Аддитивные технологии и 3Д-печать» и «Инноватика», а также в общекомандном зачете!

Фестиваль, тема которого в этом году – «Автономные транспортные средства», состоялся в Москве при поддержке Минобрнауки России. Всего в финал прошли 14 команд. Проходили конкурсы по пяти номинациям: «Робототехника», «Мехатроника», «Инноватика», «Экономика», «3D-моделирование». 

Команда ВолГУ получила первое место в компетенции «Мехатроника» и третье место в компетенции «Цифровые технологии и 3D-печать».  В состав команды вошли Корней Тертычный, Дмитрий Криволапов, Сергей Карпов, Виктор Радченко, Ирина Фоменко.

Ребята представили проект автономной навигационной системы, использующей визуальные данные.

Также для участников прошли семинары по соответствующим компетенциям. Стоит отметить, что студенты ВолГУ успешно посещают фестиваль не первый раз и отмечают интересные задания и лучших организаторов, которые всегда рады помочь!  

Как отмечает директор фестиваля Юрий Панов, ВузПромФест – это «новый формат генерации инновационных проектов в режиме онлайн. И этот формат реально работает: 11 команд-участников прошлых лет получили гранты на поддержку своих концепций и продвигают свои идеи на рынке уже в качестве самостоятельных компаний. Еще одна сильная сторона фестиваля в том, что он учит ребят межпредметному взаимодействию – без него современной науке не обойтись».

Фото: пресс-служба ВолГУ

для большого экрана