Главная / Новости / Экология /
Волгоградцы провели за осень более 30 субботников
04 декабря 2018 г.

И очистили от мусора 380 га территории.

Волгоградцы провели за осень более 30 субботниковБлагодаря совместным усилиям сотрудников природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», волонтеров, студентов и школьников в течение трех осенних месяцев от мусора очищено 380 гектаров территории. 

В общей сложности в сентябре, октябре, ноябре энтузиасты провели более 30 субботников, в ходе которых от отходов освобождались лесные насаждения, берега ериков, границы населенных пунктов Среднеахтубинского района. Так, в последний ноябрьский день, вооружившись перчатками и мешками для мусора, сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» совместно с волонтерами экологического движения «Кедр» и журналистом местной газеты «Звезда» убрали от мусора территорию «Сталинградской переправы» в Краснослободске. Все собранные с пяти гектаров 70 мешков мусора отправлены на лицензированный полигон.            

По итогам осенней природоохранной акции «Очистим планету от мусора» с сентября по ноябрь собрано и вывезено на полигоны порядка 5 тысяч мешков бытовых отходов, от мусора очищена территория в 380 гектаров. Участниками акции стали 3 310 человек.  Кроме того, учащимися образовательных учреждений изготовлены и распространены более 670 листовок и 100 плакатов, призывающих туристов и местных жителей соблюдать в пойме чистоту, беречь родной парк от захламления.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

для большого экрана