Главная / Новости / Новости образования /
В Волгограде построили новый современный детский сад
20 ноября 2018 г.

Осталось только пройти процедуру лицензирования.

В Волгограде построили новый современный детский садВ микрорайоне «Долина» Советского района Волгограда завершено строительство нового детского сада на 245 мест. После открытия дошкольное учреждение войдет в образовательный кластер «Долина знаний и детства» — проект по созданию единого образовательного пространства был отмечен на федеральном уровне.

Как сообщили в региональном комитете строительства, в здании нового детского сада, отвечающим всем современным нормативам и требованиям, разместились 14 групп, залы для музыкальных и физкультурных занятий, комната природы, изостудия, кабинеты психологической разгрузки, дефектолога, психолога и логопеда, методический кабинет, медицинский блок и другие. Строительные работы завершены в полном объеме, теперь объекту предстоит пройти процедуру лицензирования.

Напомним, что ранее в микрорайоне открылась уникальная школа на тысячу мест — такой объект построен впервые за четверть века; появилась благоустроенная парковая зона; площадки для активного отдыха.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

для большого экрана