Главная / Новости / Новости образования /
В 2019-м году в регионе построят 11 детских садов
16 ноября 2018 г.

Новые дошкольные учреждения появятся в Волгограде, Камышине, Волжском, Городищенском, Иловлинском, Новоаннинском и Светлоярском районах.

В 2019-м году в регионе построят 11 детских садовКак сообщили в региональном комитете строительства, первым муниципальным образованием, где начнут строить детские сады по федеральной программе, станет город Волжский. Здесь планируется возвести три дошкольных учреждения. По двум объектам — на улице Волжской Военной Флотилии, 74 и по проспекту Ленина, 403 — уже подписаны соответствующие муниципальные контракты. В отношении детского сада по улице Оломоуцкой, 6 проводятся аукционные мероприятия на определение подрядчика.

Каждый из объектов рассчитан на 240 мест. В зданиях предусмотрено 12 групп, включая четыре ясельных; залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, изостудия; кабинеты психолога и логопеда; медицинский и пищевой блоки; административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории обустроят игровые и спортивные площадки с теневыми навесами, малыми архитектурными формами.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

для большого экрана