Главная / Новости / Экология /
Волгоградцев приглашают на агроэкотур
02 ноября 2018 г.

По местам Волго-Ахтубинской поймы.

Волгоградцев приглашают на агроэкотурПриродный парк «Волго-Ахтубинская пойма» приглашает жителей и гостей региона на экскурсию по агроэкологическому маршруту.

Агроэкотур пользуется большой популярностью у семей с детьми. Экскурсионный маршрут включает в себя посещение крестьянско-фермерского хозяйства, в котором можно познакомиться с традиционными обитателями подворья – поросятами, коровами, курами, утками, а также павлинами и фазанами. Кроме того, для юных экскурсантов организуется развлекательная программа с интересными играми и викторинами.

Взрослых посетителей не оставит равнодушными гастрономическая часть экскурсии, в которой им предложат попробовать натуральную продукцию, полученную из экологически чистого сырья: вспомнить вкус сметаны и настоящего сливочного масла из своего детства, продегустировать деревенское сало, узнать как правильно консервировать или мариновать огурцы и помидоры.

Всем без исключения гостям будет интересно узнать о самом природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», его удивительном животном и растительном мире, увидеть уголки, особенно привлекательные именно в осенний период.

Ближайшая экскурсия по агроэкологическому маршруту природного парка состоится в эту субботу, 3 ноября. Подробнее о ней можно узнать по телефонам: 8 (84479) 5-34-41, 8-961-687-99-73.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

для большого экрана