Главная / Новости / Политика /
Совет Минтруда обсудит вопрос выплат чиновникам после случая с экс-министром Соколовой
14 октября 2018 г.

В ОП назвали неправильной практикой сосуществования в зарплатах чиновников денежного довольствия, премий и материальной помощи.

Совет Минтруда обсудит вопрос выплат чиновникам после случая с экс-министром СоколовойОбщественный совет при Министерстве труда и социальной защиты населения РФ 19 октября обсудит вопрос выплат материальной помощи чиновникам. Об этом ТАСС в воскресенье сообщила председатель совета, член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова.

Ранее министра занятости, труда и миграции Саратовской области Наталью Соколову уволили с должности. СМИ сообщили, что Соколовой полагалась выплата денежного вознаграждения в двукратном размере. В период с 2013 до 2017 год чиновница получала по 200 тысяч рублей в год.

Тополева-Солдунова заявила, что этот вопрос будет поднят на заседании общественного совета при министерстве.

"Попросим представителя федерального ведомства объяснить, как в зарплатах чиновниках сосуществует и денежное довольствие, и премии, и материальная помощь. Это неправильная практика и то, что она распространена - не верно. Чиновники должны получать достойную заработную плату, но не нужно путать понятия", - сказала председатель совета, член Общественной палаты РФ.

для большого экрана