Главная / Новости / Пресс-релизы /
Как бороться с осенней депрессией?
02 октября 2018 г.

Советы от доктора Агапкина.

Как бороться с осенней депрессией?С наступлением осени у многих людей возникает депрессия. Уменьшается световой день, частые дожди и слякоть, все это приводит к депрессивному состоянию. 

Что же поможет справиться  с осенней депрессией? Отвечает знаменитый доктор Агапкин.

- Существует мнение, что кофе помогает взбодриться и избавиться от осенней депрессии, так ли это?

- Нет, это заблуждение, кофеин не является антидепрессантом, и даже может немного ухудшить состояние, т.к. истощает нервные клетки.

- А какой продукт поможет справиться с осенней депрессией?

- Куриные яйца – такой доступный всем продукт. В яйцах есть белок, и незаменимая аминокислота – триптофан, которая действует в организме, как регулятор настроения.

- Если много времени проводить на улице, в парках, то можно избавиться от депрессии?

- Депрессия – это не плохое настроение, а заболевание, при котором не происходит снижение кислорода в крови. Но полезны умеренные нагрузки и занятия физической культурой, т.к. при депрессии снижен тонус мышц и могут возникнуть заболевания сердечно-сосудистой системы.

- Любимый многими способ борьбы с депрессией – рюмочка коньяка вечером – помогает?

- Настроение улучшается, человек чувствует себя лучше, но этот способ лишь на время притупляет чувствительность, а на утро депрессия будет сильнее. Алкоголем депрессия не лечится.

- Дополнительные лампы в помещении помогут преодолеть депрессию?

-  Да, это верно. Мощность освещения должна быть до 500 Ватт. Свет помогает уменьшить депрессивные симптомы. Увеличение количества ламп, увеличение продолжительности светового дня помогают уменьшить депрессию.

для большого экрана