Главная / Новости / Экология /
Волгоградцы жалуются на «канализационный ручей»
18 сентября 2018 г.

В Дзержинском районе есть непризнанная достопримечательность Волгограда.

Волгоградцы жалуются на «канализационный ручей»К нам в редакцию позвонил житель Дзержинского района и рассказал, что в микрорайоне «Семь ветров» течет необычный ручеек – вода в нем журчит весьма приятно уху, но на этом его прелести заканчиваются. И то это если закрыть глаза и не дышать, потому что вид и особенно запах этого «водоема» оставляют достаточно скверные ощущения.

Расположен этот «ручей» на территории возле строящегося ЖК «Чайка 2.0», у лесной тропинки, где улица Гамзатова переходит в улицу Космонавтов. Временами он пересыхает на несколько дней, а потом опять льется с новой силой – просто из соседнего колодца на поверхность выходят сточные воды.

Масштабы по площади уже достаточно ощутимые – просто перепрыгнуть ручей уже не так-то просто, особенно детям. А ведь именно по этой дороге каждый день в школу идут ребята, учащиеся в лицее №9, этой же тропой пользуются и жильцы близлежащих домов, чтобы дойти до Комсомолла. Более того, находящаяся рядом электрическая подстанция оказалась частично затоплена, что противоречит технике безопасности и подвергает риску всех, кто рядом живет и ходит мимо.

Наше обращение в «Концессии водоснабжения» ожидаемо осталось без ответа, но редакция VolgogradRU.com обещает, что приложит все усилия для поиска ответственных за это «чудо природы». 

для большого экрана