Главная / Новости / 9 мая - День Победы /
В Волгоградской области прошел смотр-конкурс военно-патриотических клубов
03 мая 2018 г.

Победила команда Казачьего кадетского корпуса.

В Волгоградской области прошел смотр-конкурс военно-патриотических клубовБолее 100 школьников от 14 до 17 лет из Старополтавского, Палласовского, Калачевского районов, а также из Волгограда и Камышина приняли участие в региональном смотре-конкурсе военно-патриотических клубов. Победителем стала команда «Донские соколы» Казачьего кадетского корпуса им. К.И. Недорубова. 

Второе место у команды «Патриот» города Камышина, а третье заняла команда «Русичи» из Палласовского района.  Конкурс прошел на территории военной части № 73420 в обстановке максимально приближенной к реальным строевым смотрам в армии: все строевые приемы выполнялись командами в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.  

Ребята продемонстрировали навыки владения строевыми приемами, умение маршировать, а также максимально точно исполнять приказы командира. В состав жюри вошли действующие военнослужащие. В числе критериев оценки: внешний вид участников, точность и правильность исполнения строевых приемов, умение маршировать. Особое внимание – работе командиров команд.  

Отметим, смотр-конкурс проводится для оценки уровня строевой подготовки воспитанников военно-патриотических клубов с последующим определением стратегии развития военно-патриотического воспитания в регионе.  

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

для большого экрана