Главная / Новости / Новый год /
В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»
21 декабря 2017 г.

Мероприятия объединят более тысячи участников.

Rozhdestvo_8E315Праздничная программа новогодних каникул будет веселой и спортивной. Как сообщают в мэрии, 7 января в парковой зоне Верхней террасы набережной им. 62-й Армии состоятся «Рождественские спортивные игры». Волгоградцев в этот день ждут показательные выступления спортсменов, концерт творческих коллективов, ростовые куклы, «веселые старты», катание на санках. Посетители мероприятия смогут принять участие во всех конкурсах и эстафетах.

Программа начнется в 12-00 и продлится два часа. Праздничное настроение создадут яркие рождественские и новогодние украшения, которыми будет оформлена центральная набережная. Организаторы подготовили для участников различные игры и соревнования на скорость и меткость: «Мегагородки», «Хоккей», «Точный гол».

При соответствующих погодных условиях все желающие примут участие в лыжных и саночных гонках. Запланировано также проведение семейных эстафет, гигантский «Твистер», перетягивание каната и многое другое.

Жителям города будет предложено барабанное шоу и яркий интерактив – исполнители сыграют на 60 музыкальных инструментах.

Организаторами «Рождественских спортивных игр» выступают городской комитет по физической культуре и спорту и муниципальные учреждения физической культуры и спорта Волгограда.

 

для большого экрана