Главная / Новости / Новый год /
Волгоградцев ждет Новый год по мотивам сказок и кинофильмов
11 декабря 2017 г.

Всего для жителей города и гостей уготовано более 150 мероприятий.

NG_8EBC6Как сообщают в пресс-службе мэрии, более 150 мероприятий – общегородских и районных - будут организованы в Волгограде в праздничные зимние дни. Новогодние гуляния пройдут у главной городской елки на площади Павших борцов.

Еще одной праздничной площадкой станет парковая зона Комсомольского сада, где на протяжении почти трех недель для горожан будет организованы культурно-развлекательные мероприятия. В том числе вниманию волгоградцев будут предложены шоу-программы, подготовленные 8 районами областного центра – каждая из них будет посвящена одному из известных советских кинофильмов и мультфильмов

Для волгоградских школьников, отличившихся в учебе, творчестве и спорте, в муниципальном музыкальном театре проведут «Елку главы администрации Волгограда для одаренных детей», «Елку главы Волгограда» и «Новогодний кадетский бал». А с 18 по 29 декабря ежедневно в «Центре культуры и досуга «Родина» учреждение культуры «Волгоградконцерт» будет представлять интерактивное театральное шоу «Елка. Кастинг. Новый год» с участием муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд».

В новогодние праздники запланировано много уличных мероприятий, которые смогут посетить все, без исключения, волгоградцы. Так, впервые в Волгограде на территории парка «Комсомольский сад» с 28 декабря по 7 января будет открыта «Резиденция Деда Мороза». Здесь же пройдет большинство общегородских новогодних мероприятий, будет работать «Лавка вкусных чудес», детские аттракционы-карусели, ледовый каток, инсталляционные фотозоны. Встречать гостей в резиденции будут Дед Мороз и аниматоры в костюмах сказочных героев.

С 29 по 31 декабря в резиденции будет действовать интерактивная площадка «Дед Мороз встречает гостей». Всех пришедших на праздник ждет программа «Калейдоскоп новогодних чудес», которая включает в себя работу мастерских Деда Мороза «Снежный вернисаж», «Новогодняя лаборатория танца», «Новогодний сувенир», а также театрализованное представление «Волшебный новый год в Простоквашино» и шоу-программы «Хоровод-нон-стоп», «Сказочная спартакиада». С 3 по 7 января творческими коллективами муниципальных учреждений культуры совместно с администрациями районов будут организованы новогодние шоу-программы «Зимние сказки Волшебного леса» по мотивам советских мультипликационных и кинофильмов  - «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Двенадцать месяцев», «Приключения Маши и Вити», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Вечера на хуторе близ Диканьки».

31 декабря волгоградцев и гостей города приглашают встретить Новый год у главной елки Волгограда на площади Павших Борцов и стать участниками звездной шоу-программы «Новый год-собака-шоу 2018». Продолжатся праздничные культурно-развлекательные мероприятия и в новом году: 3 января волгоградцев ждет «Парад сказки - 2018». 5 января в резиденции Деда Мороза пройдет «Фестиваль новогодней АРТ-ёлки», а 7 января на Верхней террасе набережной 62-й Армии стартуют «Рождественские спортивные игры».

 

для большого экрана