Главная / Новости / Новый год /
Волгоград ожидает более ста новогодних мероприятий
05 декабря 2017 г.

Одним из главных событий года станет открытие резиденции Деда Мороза в парке «Комсомольский сад».

LlVnutr_72D7AКак сообщили в пресс-службе городской администрации, новогодние спектакли, концерты, интерактивные представления, танцевальные вечера и многое другое ждут волгоградцев и гостей города в декабре и январе. Одним из главных событий станут Новогодние гуляния на площади Павших борцов у главной елки Волгограда, открытие резиденции Деда Мороза в парке «Комсомольский сад», а также Парад зимней сказки.

Впервые в рамках празднования новогодних и рождественских праздников уже 28 декабря для детей и взрослых распахнет двери резиденция Деда Мороза. В течение всех новогодних дней, до 7 января, в парке «Комсомольский сад» будут звучать всеми любимые музыкальные мелодии. Волгоградцы смогут посетить резиденцию всей семьей: каждому найдется занятие по душе. Гостей будет встречать «Лавка вкусных чудес», где можно отведать горячего чая со свежей выпечкой. Здесь же состоятся театрализованные представления и шоу-программы по мотивам известных мультипликационных и художественных фильмов. Все желающие также примут участие в мастер-классах «Снежный вернисаж», «Новогодний сувенир», «Новогодняя лаборатория танца».

В ночь с 31 декабря на 1 января главные новогодние гуляния развернутся по традиции на площади Павших борцов возле нарядно украшенной двадцатиметровой ели.

3 января по улице Мира пройдет Парад зимней сказки, в котором примут участие команды всех 8 районов города. Праздничная колонна горожан, одетых в нарядные тематические костюмы, будет двигаться до площади Павших борцов, парад завершится ярким новогодним концертом.

В первые дни нового года запланировано также проведение креативного фестиваля «Чудо-сани», Рождественских спортивных игр, фестиваля «Арт-елка».

Кроме того, в каждом районе Волгограда также пройдут десятки новогодних мероприятий. Среди них – парад сказочных персонажей, новогодние хороводы, благотворительные елки, Рождественские фестивали. Дед Мороз и Снегурочка пригласят горожан на танцевальные вечера и новогодние елки, проведут театрализованные игровые программы.

Народные гуляния и новогодние посиделки пройдут и в отдаленных поселках, на территориях ТОС.

Разнообразные праздничные мероприятия на любой вкус будут организованы в центрах культуры и досуга, на открытых площадках, в парках и скверах. Среди них - «Новогодние огоньки», конкурсы гитаристов, праздники двора, интерактивные шоу, дискотеки, благотворительные акции, балы-маскарады и многое другое.

Подробная программа праздничных новогодних мероприятий в ближайшее время будет размещена на официальном сайте администрации Волгограда.

 

для большого экрана