Главная / Новости / Происшествия /
В Калачёвском районе бушует лесной пожар
16 августа 2006 г.

В Калачёвском районе бушует крупный лесной пожар. За минувшую ночь площадь лесных угодий, охваченных огнём, увеличилась вдвое. Утром она уже составляла 350 га.

Лес загорелся вчера в полдень. Сразу же в Калачёвский район выехал глава администрации Волгоградской области Николай Максюта. На месте ЧП был создан оперативный штаб, который возглавил губернатор. По информации начальника областного управления МЧС, генерал-майора Владимира Соснова, в тушении принимают участие 18 единиц спецтехники МЧС и военнослужащие 22-й бригады внутренних войск, дислоцирующейся в Калаче-на-Дону.

Вчера было временно перекрыто движение автотранспорта по трассе Волгоград-Ростов-на-Дону. Существовала угроза расположенным поблизости нескольким населённым пунктам. Огонь подходил вплотную к автозаправочной и газозаправочным станциям, но пожарным подразделениям удалось отсечь огонь от опасных объектов. Движение по автотрассе было возобновлено.

Сегодня утром губернатор Николай Максюта на вертолёте совершил облёт местности, пострадавшей от пожара, с целью уточнения масштабов ЧС и выработки мер по её ликвидации. На 16 часов в администрации области назначено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана