Главная / Новости / 9 мая - День Победы /
Волгоград украсили символикой Победы
01 мая 2015 г.

На 95 процентов завершено оформление города-героя к празднованию юбилея Великой Победы.

Как рассказали VOLGOGRADRU в департаменте по рекламе администрации Волгограда, всего к 70-летию Великой Победы Волгоград украсят около 1000 элементов праздничного оформления: флагов, вымпелов и баннеров.

Так, сцена-панно на площади Павших борцов уже оформлена тематическими накладными декоративными элементами и пикселями. А справа и слева от трибуны на главной площади города установлены флаговые конструкции «Костры».

Подготовлена к юбилею Победы территория волгоградского аэропорта. Здесь установлены мобильные флагштоки и флаговые конструкции. Фасад здания украшают тематические банеры. Мобильными конструкциями с флагами украшен Мамаев Курган. На траверсах световых опор от Астраханского моста до Мамаева кургана размещены вымпелы, а напротив гостиницы «Волгоград» и ЦУМа – штандарты.

В рамках Всероссийской акции «Стена Памяти» на 15-метровой стеле на улице Комсомольской размещен плакат с изображением символики Великой Отечественной войны, памятных мест города-героя Волгограда и фотографиями участников Великой Отечественной войны.

На 1 Мая запланировано окончание работ по оформлению праздничного панно на Нижней террасе Центральной набережной. До 5 мая будут украшены мобильными флаговыми конструкциями Аллея Героев и территория памятника основателям города («Стрельцы»).

для большого экрана