Главная / Новости / Волгоградцы говорят /
Пасхальный эксперимент с крашеными яйцами дал неожиданный результат
12 апреля 2015 г.

 В редакцию, из года в год, после празднования Пасхи, обращаются читатели и рассказывают всякие забавные истории, связанные с этим днем.

 Например, как-то позвонила наша поклонница, и поведал историю о том, как она по ошибке, накануне Пасхи покрасила сырые яйца, в то время как специально отваренные под это дело остывали на балконе. Барышня спрашивала, можно ли их теперь варить. Сообщаем, делайте с ними всё, что пожелаете. Или вот последний случай, приключившийся прямо сегодня. Наш читатель, явно из городских жителей, поставил нас в тупик своим вопросом. А интересовало его не меньше не больше, как возможность и последствия получения цыплят из крашеных, но не сваренных яиц.

ZtWtOtz8DgA_44C93

Скажем сразу, что мы обзвонили кучу наших экспертов в области птицеводства с этим неожиданным вопросом, некоторые из них советовали проспаться, кто-то предлагал постучать трубкой по голове, а самые воспитанные крутили пальцем возле виска… И только один из них, сославших на опыт древних славян, попросил нас дать ему время для проведения научного эксперимента. Мол, что-то, в каких-то древних летописях он читал по этому невероятному поводу. В целом, мы получили его согласие поставить эксперимент, попробовать получить цыплят из крашеных пасхальных яиц. Только что он нам перезвонил и сообщил, что выслал снимок после удачно завершившегося научного эксперимента. Невероятно, но факт… Смотрите и любуйтесь сами!

для большого экрана