Главная / Новости / Происшествия /
Неизвестные подожгли автомобиль сотрудника УБОП
08 августа 2006 г.

В Волгограде в результате поджога пострадал автомобиль оперуполномоченного УБОП ГУВД.

7 августа в 21.50 в ГУВД поступило сообщение о том, что во дворе дома №70 по бульвару 30 лет Победы произошло возгорание автомобиля «Мицубиси», принадлежащего жене оперуполномоченного по особо важным делам Управления по борьбе с организованной преступностью. В этот вечер за рулём иномарки находился сам оперуполномоченный. Возвращаясь с работы, он заехал в магазин за продуктами. Подъехав к дому, оперуполномоченный оставил машину у подъезда, а сам поднялся в квартиру. Через несколько минут его соседка сообщила о том, что автомобиль майора горит.

В результате возгорания полностью уничтожен двигательный отсек автомобиля. Согласно предварительной версии экспертов, причиной возгорание явился умышленный поджог. Это стало ясно в результате осмотра места происшествия.

В последнее время сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью занимались разработкой деятельности одной крупной преступной группировки. Данное происшествие руководство ГУВД Волгоградской области расценивает, как попытку криминальных структур оказать давление на сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Волгоградской области.

для большого экрана