Главная / Новости / Новости культуры /
«Станица» споёт про веру, Дон и Отечество
18 мая 2006 г.

20 мая в Центральном концертном зале Волгограда состоится выступление фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Станица» с программой «За Веру, Дон, Отечество» посвящённой 25-и летию коллектива.

В концерте также примут участие фольклорные коллективы Волгоградской области, среди которых Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», ансабль казачьей песни «Лазоревый цветок», народный ансамбль песни и пляски «Хопёр» из Урюпинска и другие.

Программа концерта состоит из нескольких тематических частей: в первой части прозвучат песни, посвящённые истории казачества, во второй — бытовые и лирические произведения, а завершится выступление под музыку специально приглашённого Сводного духового оркестра Волгоградского гарнизона.

Помимо выступления творческих коллективов, предусмотрена и увлекательная программа «Казачьи игрища», в которой могут принять участие все желающие.

Ансамбль старинной казачьей песни «Станица» был создан в Волгограде в 1983 году и является одним из ярких фольклорных коллективов региона.

для большого экрана