Главная / Новости / Общество /
Волонтёры подготовили представление для воспитанников колонии
25 апреля 2006 г.

27 апреля 2006 г. сотрудники УФСКН России по Волгоградской области совместно с ГУ «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» Администрации Волгоградской области проведут комплексное профилактическое мероприятие для воспитанников Воспитательной колонии для несовершеннолетних г.Камышина Волгоградской области.

У ребят появится возможность познакомиться с выставкой рисунков «Останови зло!», где их сверстники отразили всю страшную сущность наркотиков - те негативные последствия, к которым приводят наркотики. Волонтёры молодёжной службы «Секрет» подготовили театральное представление, а воспитанники колонии, в свою очередь, продемонстрируют свои творческие таланты и достижения.

Вместе с сотрудниками Наркоконтроля и специалистами центра «Исток» воспитательную колонию посетят ребята из «группы риска» - подростки, состоящие на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних районов г. Волгограда. Ведь воспитание и перевоспитание трудных подростков является одной из многочисленных проблем нашего общества. Актуальность её заключается в том, что с каждым годом отмечается рост детской преступности, наркомании. Иногда, подростку, достаточно увидеть «изнанку» правонарушений и преступлений и вовремя остановится, а не провести свою юную жизнь за колючей проволокой.

В завершении, участники мероприятия увидят слайд-шоу «Марафон ЗДОРОВЬЯ», где будут представлены сюжеты о главных человеческих ценностях: здоровье, любви, дружбе, радости общения.

для большого экрана