Главная / Новости / Общество /
Волгоградцы отметят Всемирный день охраны труда
25 апреля 2006 г.

28 апреля в Волгограде пройдёт Всемирный день охраны труда под девизом «Жизнь человека - высшая ценность». Инициатором его проведения выступил Волгоградский областной Совет профессиональных союзов при поддержке администрации Волгограда.

В рамках Дня охраны труда на ряде предприятий и в организациях города пройдут Дни памяти трудящихся, потерявших жизнь и здоровье в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве. Кроме того, будут организованы мероприятия, направленные на повышение эффективности общественного контроля через уполномоченных лиц и общественные советы по охране труда на предприятиях.

Руководителям рекомендовано проанализировать состояние охраны труда в целом и на отдельных конкретных рабочих местах, на которых были зарегистрированы несчастные случаи или выявлены профессиональные заболевания.

В 2005 году численность пострадавших при несчастных случаях на производстве в Волгограде составила 695 человек, что на 67 человек меньше (или 8,8%), чем в 2004 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана