Главная / Новости / Общество /
На газификацию Волгоградской области будет выделено 1,5 миллиарда рублей
25 апреля 2006 г.

Сегодня в областном пресс-клубе состоялся брифинг с участием начальника управления по топливно-энергетическому комплексу администрации Волгоградской области Игоря Стефаненко.

Он рассказал о темпах газификации области, отметив, что на текущий год объём капиталовложения в эту отрасль составит около 1,5 миллиардов рублей. «Если сравнивать с объёмами финансирования газификации области предыдущих лет, то эта сумма в 2006 году увеличивается в трое», - заметил Игорь Стефаненко. Немаловажную роль здесь, по его мнению, сыграл и старт национального проекта по газификации. Из общего количества запланированных средств 741 миллион рублей будет выделен по линии проекта Газпрома на газификацию 16 населенных пунктов в 11 муниципальных образованиях области. Первые сроки сдачи объектов по этому проекту намечены уже на конец мая, а весь объём работ должен быть выполнен к ноябрю 2006 года.

Кроме того, для газификации региона, помимо проекта Газпрома, будут выделяться средства как из областного, так и из федерального бюджетов.

На сегодня, по словам начальника управления по топливно-энергетическому комплексу областной администрации, в целом Волгоградская область газифицирована на 80%, по сельским районам эта цифра значительно ниже, и составляет 23%. В 2006 году планируется увеличить газификацию села на 10-15%.

для большого экрана