Главная / Новости / Общество /
Завтра открывается «Кубок Альянса - 2006»
21 апреля 2006 г.

Завтра в Волгограде состоится IV Международный открытый турнир по спортивным танцам «Кубок Альянса – 2006».

В этом году в соревнованиях примут участие 48 пар, в возрастных группах от 8 до 25 лет. Так же в программу турнира включена специальная возрастная группа «Бэйби», в которой своё умение в спортивных танцах продемонстрируют самые юные участники в возрасте 6 лет. Для них организаторами приготовлен специальный кубок.

В Волгоград приедут спортсмены из Москвы, Петербурга, Ростова, Самары, Рязани, Ханты-Мансийска и других регионов России. Кроме того, здесь будут и представители ближнего зарубежья: из Баку и Днепропетровска.

Один из организаторов турнира, тренер танцевального клуба «Альянс», неоднократный финалист и победитель различных международных турниров Сергей Беликов рассказал об особенностях «Кубка Альянса – 2006» и отметил, что визитной карточкой турнира является живая музыка в исполнении оркестра.

Турнир организован танцевально-спортивным клубом «Альянс» и фондом «Антинаркотик» и проходит в рамках программы профилактики наркомании среди подростков и молодёжи.

Сергей Беликов считает что, это подобные мероприятия являются одним из действенных методов борьбы с наркоманией. «Такие спортивные праздники увлекают нашу детвору и показывают положительный пример поведения», - отметил он.

Турнир «Кубок Альянса – 2006» пройдет 22-23 апреля во Дворце спорта.

для большого экрана