Главная / Новости / Общество /
В Волгограде проводится конкурс молодых модельеров «Золотая булавка»
21 апреля 2006 г.

В Волгограде стартовал конкурс модельеров «Золотая булавка». В нём могут принять участие молодые люди не старше 25 лет, занимающиеся моделированием и разработкой дизайна одежды.

Конкурс организован при активном участии областной администрации и ВВЦ «Регион», уже имеющих опыт совместной работы при организации и проведении выставок-ярмарок товаров лёгкой и текстильной промышленности «Лазоревый цветок».

Говоря об актуальности конкурса, руководитель отдела лёгкой промышленности областной администрации Галина Машенцева заметила, что отечественному производителю нужны новые и оригинальные идеи. «Обратите внимание, что наш рынок в основном заполнен стандартной одеждой из европейских или азиатских стран, - заметила она, - если у нас не будет свежих и необычных решений в моделировании одежды, то нашим предприятиям лёгкой промышленности будет тяжело конкурировать с иностранными производителями».

В конкурсе всего четыре номинации:

1.Класс, аудитория, офис;

2.Пляж, поход, круиз;

3. Этно, фолк, ремесло;

4.Креатив, ноу-хау, хайтек.

Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом этапе претенденты до 16 мая должны представить на рассмотрение конкурсному жюри эскизы своих моделей. На втором этапе прошедшие отбор модели должны быть выполнены в материале и представлены на конкурс не позднее 15 октября 2006 года. Увидеть готовые работы можно будет 19 октября, в рамках осенней выставки-ярмарки «Лазоревый цветок».

Победителям будут вручены дипломы и ценные призы, набравшему наибольшее количество баллов будет вручён главный приз конкурса – выполненное из чистого золота ювелирное изделие в форме большой булавки. Кроме того, победители, желающие получить профессиональное образование в сфере дизайна одежды, будут без экзаменов зачислены в Технологический колледж.

для большого экрана