Главная / Новости / Общество /
Жителей Октябрьского и Котельниковского районов обеспечат газом
31 марта 2006 г.

Думский комитет по строительству, жилищно–коммунальной политике и дорожному комплексу рассмотрел вопрос об обеспечении сжиженным газом жителей Октябрьского и Котельниковского районов. С жалобами на недостаток голубого топлива к председателю этого комитета Ангару Полицимако обратились жители этих двух муниципальных районов области.

Как выяснилось на очередном заседании думского комитета, проблема с недопоставкой газа возникала, можно сказать, по техническим причинам. После выхода 131-ого федерального закона, прописывающего новые принципы организации местного самоуправления, в структурах муниципальных образований и сельских поселений очень многое изменилось. В связи с этим нужно менять и прежний порядок взаимоотношений между административными структурами и предприятиями — поставщиками.

Комитет принял решение поручить главам Октябрьского и Котельниковского муниципальных районов в течение ближайшего времени решить организационные вопросы и заключить новые договоры с поставщиками газа. Ситуация с поставкой сжиженного газа в два сельских района, по словам депутата Ангара Полицимако, будет решена в течение апреля. Об этом сообщает пресс-служба областной Думы.

для большого экрана