Главная / Новости / Общество /
Школа «Воскресение» представляла Волгоград в Сочи
31 марта 2006 г.

С 25 по 30 марта в Сочи состоялся Международный фестиваль молодых исполнителей «Союз талантов России». Волгоград представляло учреждение дополнительного образования детей школа «Воскресение» и музыкальные школы искусств № 11 и № 14 Кировского района.

В фестивале приняли участие 62 юных волгоградца в возрасте от 6 до 16 лет, занимающихся в хореографическом, фольклорном, вокальном отделениях, а также ансамбле старинной музыки школы «Воскресение», и завоевали заслуженную победу.

На их счету Гран-при фестиваля, дипломы за I место, II место и 3 диплома за III место. Мероприятие проводилось при активной поддержке мэра Волгограда Евгения Ищенко.

Духовно-нравственная школа «Воскресение» была создана в 1991 году. В 1995 году школа «Воскресение» стала муниципальным учреждением, ей было предоставлено новое отдельное здание. Здесь разместились хореографическое, художественное, театральное отделения и особая гордость учреждения — библиотека, фонду которой могут позавидовать многие учреждения культуры и образования.

В детской школе искусств «Воскресение» сегодня занимаются более восьмисот ребят. Среди них юные жители не только Кировского района, но и соседних — Советского и Красноармейского. Преподаватели «Воскресения» — это коллектив единомышленников, каждый из которых в своей работе сочетает глубокие профессиональные знания и высокий дух православной культуры.

для большого экрана