Главная / Новости / Общество /
В Волгограде пройдёт конкурс «Цветники городу»
31 марта 2006 г.

В этом году администрация Волгограда будет традиционно проводить городской конкурс на лучшую летнюю цветочную композицию «Цветники городу». Он начнётся 1 июня, а его итоги будут подведены в сентябре.

Как всегда главной целью конкурса является преображение внешнего вида Волгограда, а также демонстрация современных направлений в декоративном оформлении объектов озеленения, новейшего ассортимента цветочных растений, новых технологий ландшафтного строительства.

Участниками конкурса являются администрации районов Волгограда и организации, выигравшие конкурс на размещение муниципального заказа на проведение работ по озеленению территории района. Кроме того, подарить цветники городу и посостязаться в необычном соревновании смогут промышленные предприятия и организации среднего и малого бизнеса.

Оцениваться конкурсные композиции будут по нескольким критериям. Так, будет учитываться оригинальность идеи цветника, использование новых приёмов декоративного оформления, привлечение нетрадиционных материалов. Победители конкурса будут награждены дипломами. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана