Главная / Новости / Общество /
«Юные лидеры» проведут конференцию «Найди свой путь»
30 марта 2006 г.

На этой неделе Волгоградская городская молодёжная общественная организация «Юные лидеры», входящая в реестр объединений, пользующихся муниципальной поддержкой, проводит лидерскую конференцию под девизом «Найди свой путь».

Лидерская конференция — это обучающая программа, которая направлена на развитие лидерских качеств у молодёжи, формирование активной гражданской позиции, самостоятельности и уверенности в своих силах.

Конференция проходит на турбазе «Волжская». Её участники — школьники и студенты Волгограда. В ходе проводимых на конференции деловых игр, групповых дискуссий, «верёвочного курса» и других методов они научатся эффективно проводить собрания, работать в команде, разрешать конфликты, приобретут навыки публичных выступлений и управления групповой деятельностью. Кроме этого участники смогут познакомиться со своими сверстниками из различных регионов России, найдут новых друзей, весело и интересно проведут время.

В своей работе ВГМОО «Юные лидеры» руководствуется принципом «Молодые учат молодых», что позволяет ребятам общаться в неформальной обстановке, способствует приобретению уникального опыта лидерства и партнёрства. Штат организаторов составляют молодые люди, имеющие большой опыт общественной работы и проведения тренингов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана