Главная / Новости / Общество /
На заседании обсудили подготовку кадров
28 марта 2006 г.

Вопрос подготовки кадров для обеспечения развития промышленного производства региона обсуждался сегодня на заседании Правления Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, прошедшего под председательством первого заместителя главы администрации области Владимира Кабанова.

Проблема подготовки квалифицированных кадров в регионе назрела уже давно. За последние 15 лет численность производственного персонала сократилась почти в два раза. Причины тому – падение объёмов производства, изменение форм собственности, банкротство предприятий, пришедшиеся на начало экономических реформ. Так, если в начале 90-х годов в промышленности работало 356 тысяч волгоградцев, то в настоящее время эта цифра уменьшилась до 190 тысяч. Сегодня руководители предприятий промышленного комплекса все чаще испытывают затруднения в подборе работников различных специальностей.

Участники заседания выступили с предложением провести 21 апреля региональную конференцию по проблемам целевой подготовки производственного персонала. Для обсуждения этих вопросов будут приглашены директорский корпус региона, руководители ведущих вузов и других образовательных учреждений, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти области.

для большого экрана