Главная / Новости / Спорт /
«Ротор» стал победителем первенства по мини-футболу
28 марта 2006 г.

В Северном павильоне Центрального стадиона прошёл финальный турнир первенства Волгограда по мини-футболу среди юношей 1994 года рождения.

После предварительных турниров борьбу за награды продолжили три победителя зональных турниров и лучшая из команд, занявших вторые места. Среди финалистов оказались «Олимпия», «Ротор», «САКСЭС» из Красноармейского района, «Зенит» из Тракторозаводского района. «Финал четырёх» прошел в один круг. «Ротор» победил «Зенит» - 4:2 и сыграл вничью с «САКСЭСом» 1:1, а в заключительном поединке обыграл «Олимпию» - 3:0. В результате «Ротор» стал победителем первенства города. «Олимпия» заняла 2 место, бронзовым призером стал «САКСЭС». Лучшим игроком турнира был признан Никита Акимов, который стал и лучшим бомбардиром с шестью забитыми мячами. Интересно, что «Ротор» и «Олимпия» выступали командами, составленными из юных футболистов 1995 года рождения.