Главная / Новости / Происшествия /
Ликвидированы два притона
24 марта 2006 г.

22 марта 2006 года для Волгоградских наркополицейских стал «урожайным» днем. Была ликвидирована деятельность двух притонов, произведено три значительных изъятия наркотических средств.

Один из притонов 23-летняя девушка-наркоманка организовала в съемной комнате в одной из квартир по ул.Электростальской в Красноармейском районе г.Волгограда. В квартиру, на протяжении месяца, «стягивались» наркоманы, проживающие в районе ст.Судоверфь. Сотрудники УФСКН России по Волгоградской области собрали необходимые для возбуждения уголовного дела доказательства, и 22 марта была проведена операция по ликвидации очередного притона. При обыске была изъята ёмкость с ацетилированным опием, шприцы с наркотическим средством, семена мака. Возбуждено уголовное дело по ст.232.ч.1 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств).

В этот же день, в 13.00 ч. в доме на ул.40 лет Победы в г.Волжском за сбыт двух пакетиков героина (более 100 наркодоз) задержана гражданка «З», 1982 г.р., ранее не судима. 25-летняя девушка проживала в квартире с сожителем, вместе и употребляли наркотики. Возбуждено уголовное дело по ст.228.1. ч.1 УК РФ.

А в Краснооктябрьском районе г.Волгограда в этот же день наркополицейские задержали мужчину за сбыт более 600 наркодоз (6,190 грамм) героина. Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1. ч3 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области.

для большого экрана