Главная / Новости / Общество /
В Советском районе появится комплекс культуры и отдыха
17 марта 2006 г.

Комплекс культуры и отдыха может появиться в Советском районе Волгограда на базе Домов культуры «Волгограднефтемаш» и «Железнодорожник».

Соответствующий проект постановления в настоящее время рассматривается в комитетах городской Думы, после чего будет вынесен на заседание парламента.

Вышеназванные учреждения культуры, согласно постановлению мэрии, в декабре 2005 года были приняты в муниципальную собственность Волгограда. До этого здание ДК «Волгограднефтемаш» являлось собственностью завода, в связи с чем и было приобретено администрацией Волгограда по договору купли-продажи. Дом культуры «Железнодорожник» находился в федеральной собственности, и впоследствии с согласия ОАО «Российские железные дороги» принят в муниципальную собственность безвозмездно. В дальнейшем это учреждение культуры было передано в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Поскомхоз» р.п. Горьковский Советского района.

Для организации на должном уровне культурно-массовой работы с населением Советского района, по мнению городских властей, данные Дома культуры целесообразно объединить в единое учреждение. Необходимость создания муниципального учреждения «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» подтверждает и руководство городского комитета по делам культуры. В частности, как было отмечено на заседании комитета гордумы по науке, образованию и культуре, в здании комплекса планируется осуществлять подготовку и проведение культурно-массовых, театрально-зрелищных и спортивно-оздоровительных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

для большого экрана